LT1460FCMS8-10技术文档下载:
LT1460FCMS8-10 - 封装图解:
LT1460FCMS8-10封装图解一
LT1460FCMS8-10封装图解二
LT1460FCMS8-10封装图解三
LT1460FCMS8-10封装图解四
LT1460FCMS8-10封装图解五
承诺原装正品
专营Linear,真正优化您的供应链
Linear产品 - LT1460FCMS8-10介绍
LT1460FCMS8-10 - LT1460FCMS8-10是微功率、精准串联基准系列
LT1460 - 微功率、精准串联基准系列 - Linear Technology(凌力尔特)
功能描述
LT1460 是一款微功率带隙基准,它兼具非常高准确度和低漂移以及低功耗和小巧封装尺寸等诸多特点。该串联基准采用了曲率补偿 (以获得低温度系数) 和经修整的精准薄膜电阻器 (用于实现高输出准确度)。这款基准将提供高达 20mA 的电流和超卓的电压调节特性,从而使其成为精准稳压器应用的理想选择。
LT1460 采用 8 引脚 MSOP、SO、PDIP 以及 3 引脚 TO-92 和 SOT23 封装。
特点
  • 修整至高准确度:0.075% (最大值)
  • 低漂移:10ppm/ºC (最大值)
  • 工业温度范围
  • 温度系数保证至 125ºC
  • 低电源电流:最大值为 130μA (LT1460-2.5)
  • 最小输出电流:20mA
  • 无需输出电容器
  • 反向电池保护功能
  • 最小输入/输出差分电压:0.9V