LTC2364-18技术文档下载:
LTC2364-18 - 封装图解:
LTC2364-18封装图解一
LTC2364-18封装图解二
承诺原装正品
专营Linear,真正优化您的供应链
Linear产品 - LTC2364-18介绍
LTC2364-18 - LTC2364-18是具 97dB SNR 的 18 位、250ksps、伪差分单极性 SAR ADC
LTC2364-18 - 具 97dB SNR 的 18 位、250ksps、伪差分单极性 SAR ADC
功能描述
LTC2364-18 是一款低噪声、低功率、高速 18 位逐次逼近型寄存器 (SAR) ADC。LTC2364-18 采用单 2.5V 工作电源,具有一个 0V 至 VREF 的伪差分单极性输入范围 (VREF 的变化范围从2.5V 至 5.1V)。LTC2364-18 仅消耗 3.4mW 功率,并实现了 ±2.5LSB INL (最大值)、无漏失码 (在 18 位) 和 97dB SNR。
LTC2364-18 具有一个支持 1.8V、2.5V、3.3V 和 5V 逻辑的高速 SPI 兼容型串行接口,同时还拥有一种菊链模式。250ksps 的高吞吐速率和无周期延迟特性使 LTC2364-18 成为众多高速应用的理想选择。一个内部振荡器负责设定转换时间,从而缓解了外部定时方面的考虑。LTC2364-18 在转换操作之间自动断电,从而减低了随采样速率而调节的功耗。
特点
  • 250ksps 吞吐速率
  • ±2.5LSB INL (最大值)
  • 保证 18 位,无漏失码
  • 低功率:3.4mW (在 250ksps)、3.4μW (在 250sps)
  • 97dB SNR (典型值),在 fIN = 2kHz
  • -120dB THD (典型值),在 fIN = 2kHz
  • 保证运作至 125℃
  • 2.5V 电源
  • 伪差分单极性输入范围:0V 至 VREF
  • VREF 输入范围:2.5V 至 5.1V
  • 无流水线延迟,无周期延迟
  • 1.8V 至 5V I/O 电压
  • 具菊链模式的 SPI 兼容型串行 I/O
  • 内部转换时钟
  • 16 引脚 MSOP 封装和 4mm x 3mm DFN 封装