LTC1258CMS8-4.1技术文档下载:
LTC1258CMS8-4.1封装图解一
LTC1258CMS8-4.1封装图解二
承诺原装正品
专营Linear,真正优化您的供应链
Linear产品 - LTC1258CMS8-4.1介绍
LTC1258CMS8-4.1 - LTC1258CMS8-4.1是微功率低压差基准
LTC1258 - 微功率低压差基准 - Linear Technology(凌力尔特)
功能描述
LTC1258/LTC1258-2.5/LTC1258-3/LTC1258-4.1/LTC1258-5 是微功率带隙基准,这些器件把高准确度和低漂移与非常低电源电流和小封装尺寸组合在一起。由于兼具超低静态电流和低压差电压 (最大值仅为 200mV),因而使其成为电池供电型设备的理想选择。对于可调型器件 LTC1258,输出电压是利用一个外部电阻分压器来设定的。
该基准系列运用了曲率补偿 (旨在获得低温度系数) 和经修整的薄膜电阻器 (以实现高输出准确度)。这些基准能够供应高达 10mA 的电流和吸收高达 2mA 的电流,从而使其非常适合于精准稳压器应用。它们可在未采用一个输出旁路电容器的情况下保持稳定,但也能够在采用高达 1μF 的电容时实现稳定。在那些 PC 板级空间十分宝贵、而且需要实现快速稳定的关键性应用中,这个特点是很重要的。
LTC1258 系列采用 8 引脚 MSOP 和 SO 封装。
特点
  • 对于新设计,仍然建议采用 LTC1258CS8-xx 和 LTC1258CMS8-xx (固定电压版本)
  • 200mV 最大压差 (在 10mA 输出电流条件下)
  • 4μA 典型静态电流
  • 0.15% 最大初始准确度 (S8)
  • 无需输出电容器
  • 输出供应 10mA 电流,吸收 2mA 电流
  • 40ppm/℃ 最大漂移 (S8)
  • 电压选项:2.5V、3V、4.1V、5V 和可调