RH1021DM-10技术文档下载:
RH1021DM-10 - 封装图解:
None
承诺原装正品
专营Linear,真正优化您的供应链
Linear产品 - RH1021DM-10介绍
RH1021DM-10 - RH1021DM-10是 精准 10V 基准
RH1021DM-10是Linear公司的一款合乎航天使用要求的电压基准产品,RH1021DM-10是 精准 10V 基准,本站介绍了RH1021DM-10的封装应用图解、特点和优点、功能等,并给出了与RH1021DM-10相关的凌力尔特元器件型号供参考。
RH1021DM-10 - 精准 10V 基准
RH1021-10 - 精准 10V 基准 - Linear Technology(凌力尔特)
功能描述
RH1021-10 是一款精准的 10V 基准,该器件具有超低的漂移和噪声、极佳的长期稳定性以及对输入电压变化几乎完全的免疫力。基准输出将供应和吸收高达 10mA 的电流。该基准还可被用作一个并联稳压器 (二端齐纳二极管)。独特的电路设计使得 RH1021-10 成为首款能够在未使用高功率片内加热器的情况下提供极低漂移的 IC 基准。
特点
  • 输入电压 …… 40V
  • 输入/输出差分电压 …… 35V
  • 输出至地电压 (并联模式电流限值) …… 16V
  • 修整引脚至地电压 正电压 …… 等于 VOUT 负电压 …… -20V
  • 输出短路持续时间 VIN = 35V …… 10 秒 VIN ≤ 20V …… 未限制
  • 工作温度范围 …… -55℃ 至 125℃
  • 贮存温度范围 …… -65℃ 至 150℃
  • 引脚温度 (焊接时间 10 秒) …… 300℃