LT6654BHS6-1.25技术文档下载:
LT6654BHS6-1.25封装图解一
LT6654BHS6-1.25封装图解二
承诺原装正品
专营Linear,真正优化您的供应链
Linear产品 - LT6654BHS6-1.25介绍
LT6654BHS6-1.25 - LT6654BHS6-1.25是精准、宽电源范围、高输出驱动、低噪声基准
LT6654 - 精准、宽电源范围、高输出驱动、低噪声基准 - Linear Technology(凌力尔特)
功能描述
LT6654 是一个小型精准电压基准系列,可提供高准确度、低噪声、低漂移、低压差和低功耗。LT6654 能在高达 36V 的电压条件下运作,并全面规格在 –55ºC 至 125ºC。一个缓冲输出确保了 ±10mA 的输出驱动 (在低输出阻抗条件下) 和精准的负载调节性能。由于兼具上述的诸多特点,因而使 LT6654 非常适合于便携式设备、工业检测和控制以及汽车应用。
LT6654 在设计时运用了先进的制造技术和曲率补偿,旨在提供 10ppm/°C 的温度漂移和 0.05% 的初始准确度。低的热迟滞确保了高准确度,而 1.6ppmP-P 的低噪声则最大限度地降低了测量的不确定性。由于 LT6654 还能够吸收电流,因此可以充当一个低功率负电压基准,其精准度与正基准相同。
LT6654 基准采用 6 引脚 SOT-23 封装和和 8 引脚 LS8 封装。 LS8 是一个 5mm x 5mm 表面贴装严密封装,可提供出色的稳定性。
特点
  • 低漂移: A 级:10ppm/°C (最大值) B 级:20ppm/°C (最大值)
  • 高准确度: A 级:±0.05% (最大值) B 级:±0.10% (最大值)
  • 低噪声:1.6ppmP-P (0.1Hz 至 10Hz)
  • 宽电源范围至 36V
  • 低的热迟滞: LS8 15ppm (–45°C 至 125°C)
  • 长期漂移: (LS8) 15ppm/√kHr
  • 电压调整率 (高达 36V):5ppm/V (最大值)
  • 低压差电压:100mV (最大值)
  • 吸收电流和供应电流:±10mA
  • 负载调整率 (在 10mA 时):8ppm/mA (最大值)
  • 全面规格在 –55ºC至 125ºC
  • 可提供的输出电压选项: 1.25V、2.048V、2.5V、3V、3.3V、4.096V 和 5V
  • 扁平 (1mm) ThinSOTTM 封装和 5mm x5mm 表面贴装严密装封