LTC6655BHLS8-4.096技术文档下载:
承诺原装正品
专营Linear,真正优化您的供应链
Linear产品 - LTC6655BHLS8-4.096介绍
LTC6655BHLS8-4.096 - LTC6655BHLS8-4.096是0.25ppm 噪声、低漂移、精准基准系列
LTC6655BHLS8-4.096是Linear公司的一款串联基准产品,LTC6655BHLS8-4.096是0.25ppm 噪声、低漂移、精准基准系列,本站介绍了LTC6655BHLS8-4.096的封装应用图解、特点和优点、功能等,并给出了与LTC6655BHLS8-4.096相关的凌力尔特元器件型号供参考。
LTC6655BHLS8-4.096 - 0.25ppm 噪声、低漂移、精准基准系列
LTC6655 - 0.25ppm 噪声、低漂移、精准基准系列 - Linear Technology(凌力尔特)
功能描述
LTC6655 是一个精准带隙电压基准的完整系列,可提供卓越的噪声和漂移性能。其低噪声和低漂移非常适合于仪表和测试设备所要求的高分辨率测量。而且,LTC6655 规格在 –40ºC 至 125ºC 温度范围,确保其适合汽车和工业应用。先进的曲率补偿功能使得该带隙基准能够实现一个少于 2ppm/ºC 的漂移和一个可预知的温度特性、以及一个达 ±0.025% 的输出电压准确度,从而降低或免除了进行校准的需要。
LTC6655 可由低至比输出电压高 500mV 的电压来供电,也可以从高达 13.2V 的电压来供电。出色的负载调节以及供应和吸收能力、再加上超卓的电压抑制性能,因而在很宽的运作范围内提供一致的性能。对于低功率应用,该器件提供了一种停机模式。
LTC6655 基准采用 8 引脚 MSOP 封装和 8 引脚 LS8 封装。LS8 是 5mm x 5mm 表面贴密封型封装,可提供卓越稳定性。
特点
  • 低噪声:0.25ppmP-P (0.1Hz 至 10Hz) 625nVP-P (对于 LTC6655-2.5)
  • 低漂移:2ppm/ºC (最大值)
  • 高准确度:±0.025% (最大值)
  • 对湿度不敏感性 (LS8 封装)
  • 热迟滞 (LS8): 30ppm (–40ºC 至 85ºC)
  • 期漂移 (LS8): 20ppm/√kHr
  • 在 –40ºC、25ºC 和 125ºC 温度条件下进行 100% 测试
  • 负载调整率:<10ppm/mA
  • 吸收电流和供应电流:±5mA
  • 低压差: 500mV
  • 最大的电源电压: 13.2V
  • 低功耗停机: <20μA (最大值)
  • 可用的输出电压:1.25V、2.048V、2.5V、3V、3.3V、4.096V、5V
  • 采用 8 引脚 MSOP 封装和高稳定性密封 5mm x 5mm LS8 封装